USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat Felipe De Oliveira Rio de Janeiro Flat Felipe De Oliveira Río de Janeiro Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Flat Felipe De Oliveira Rio de Janeiro Flat Felipe de Oliveira Rio de Janeiro Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Felipe de Oliveira

Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Flat Felipe de Oliveira

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Rio de Janeiro, fique no Flat Felipe De Oliveira Apartamento Rio de Janeiro de 38 m², que está a caminhada de 18 minutos da Avenida Atlântica e a uma distância de 3.8 km da Estátua do Cristo Redentor. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 3 hóspedes.

Situado a apenas 9 minutos a pé da praia famosa, o apartamento também fica a 5 km do aeroporto Santos Dumont. Há uma praia a aproximadamente 700 metros de distância. O Flat Felipe de Oliveira está localizado a uma distância de 3.5 km da Praça General Osório.

Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.

Flat Felipe de Oliveira está equipado com kitchenette incluindo máquina de café/chá e utensílios de cozinha, para garantir o seu conforto. Mesa de jantar garantem uma experiência de jantar agradável. Os hóspedes podem jantar no Marius Degustare a uma pequena distância deste apartamento. O ponto de ônibus Rodolfo Dantas, situado a aproximadamente 10 minutos de distância caminhando, bem como a estação de metrô Cardeal Arcoverde, situada a apenas 650 metros de distância, garantem que este apartamento é uma excelente base para visitar a cidade.

  • Atrações locais
  • Marina da Gloria
    4.8 km
  • Praia Vermelha
    1.4 km
  • Aterro do Flamengo
    3.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    9 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Vestiário
  • Elevador
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: das 07:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quanto custa a reserva do Flat Felipe de Oliveira?

    O preço da reserva do Flat Felipe de Oliveira é $87.
  • Qual é a distância entre o aeroporto Santos Dumont e o Flat Felipe de Oliveira?

    O aeroporto Santos Dumont e o Flat Felipe de Oliveira estão separados por 5 km de distância.
  • Vou encontrar algum transporte público perto do Flat Felipe de Oliveira?

    O Flat Felipe de Oliveira está convenientemente localizado perto de um ponto de ônibus, Rodolfo Dantas, a apenas a aproximadamente 10 minutos de distância caminhando. Além disso, a estação de metrô Cardeal Arcoverde fica a cerca de 10 minutos a pé.
  • O Flat Felipe de Oliveira tem ligação à Internet?

    Sim, o Flat Felipe de Oliveira oferece Wi-Fi na propriedade.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Felipe de Oliveira, Brasil

Rua Felipe de Oliveira, 4, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved